Эта статья о том, что такое биотопливо, как его использовать и где его можно приобрести

Эта статья о том, что такое биотопливо, как его использовать и где его можно приобрести

Биотопливо (или биоэтанол) - вид топлива, в основе которого входит денатурированный этанол, которое служит топливом в биокаминах. В состав биоэтанола входят продукты природного происхождения. Денатурация этанола проводится для того, чтобы придать огня ярко - желтый цвет горения, ведь без специальных органических добавок, пламя от этанола имеет белое пламя с голубым оттенком.

Биотопливо (а именно его основная составляющая - этиловый спирт) считается экологически - чистым топливо и безвредным для здоровья человека благодаря идеальному спивввидношеню углерода и диоксинов.

Биокамин для квартиры на биотопливе не только безопасен для человека, но и положительно влияет на здоровье потому, что при сгорании топлива выделяется водяной пар который увлажняет воздух. Все чаще такими каминами устраивают не только квартиры но и частные дома и коттеджи.

Несколько пунктов, на которые Вы обязательно должны обратить внимание перед эксплуатацией биокамина:

Качество топлива. Перед покупкой биотоплива обратите внимание на этикетке прошел ли этанол процесс денатурации чтобы избежать проблем с горением и цветом пламени.

Заправка. Заправку следует осуществлять в специальный контейнер (биогорелку) на уровень не более ¾ объема горелки во избежание переливания. Если же топливо попало на контейнер - аккуратно протрите тканью или салфеткой.

Расход. В среднем время горения 1л. биотоплива составляет 2-3 часа. Также следует учесть объем горелки и интенсивность горения.

Дозаправка. Доливки биотоплива следует проводить только при полном сгорании биотоплива. Доливать топливо при горении КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО.

Остатки топлива в горелке. Мы не рекомендуем оставлять биотопливо в горелке, так, как этанол в негорючему состоянии выделяет неприятный запах и вредные пары.

Хранение. Позаботьтесь о том, чтобы в биогорелке не оставалось топлива а емкость, в которой находится биотопливо, скрыть в темное и прохладное помещение и убедитесь, что емкость герметично закрыта.

Не рекомендуем использовать самодельное биотопливо.

  • Эта статья о том, что такое биотопливо, как его использовать и где его можно приобрести

Похожие статьи

Что такое биокамин?

Что такое биокамин?

Что такое биокамин, где его использовать и где купить? Ответы на Вашы вопросы

9 правил выбора биокамина для квартиры или дома

9 правил выбора биокамина для квартиры или дома

Биокамин в комнате все больше становится неотъемлемой частью современного интерьера. В настоящее время использование биокамина разрешено даже в обычной квартире многоэтажки, что запрещено для обычного камина на дровах.